На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Веселуха

8 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Протасов
    Мир стремится к безумию, и идеалы красоты ему мешают.Я сам в шоке! Сам...
  • Roman Tannenberg
    Промах уже  в заглавии к статье. Часто можно встретить поздравления с 40 - летним юбилеем, празднование 70 - летнего ...Почему в России н...
  • Astra
    👍👍👍Всегда лгать необ...

Мой сын никогда не женится на русской

автор - C G

В этот раз пришлось взаимодействовать с дамой высокомерной и заносчивой. Чаще всего мне удается воспринимать людей такими, какие они есть, относиться к ним с понимание и с долей доброжелательности. Но в этот раз - нет. Дама была откровенно неприятна.

Первое, что меня очень покоробило, это ее рассуждения, как здесь (в центральном федеральном округе России) все плохо и неправильно организовано, какие женщины ленивые, какие мужчины глупые и недальновидные. И врачи лечат неправильно. И учителя учат неправильно. И работать никто не умеет и не хочет. Вот то ли дело, какие все золотые были в Узбекистане. Вот там они жили, а вокруг цвели райские кущи и ангелы пели им псалмы на все лады.

- Так зачем же уехали? - как-то спросили у нее. - Вот и жили бы и дальше в райском месте среди самых трудолюбивых и правильных людей в мире.

- Жить стало тяжело. Муж решил уехать.

- Так почему не в Армению поехали, то есть не на историческую родину?

- У мужа брат тут живет. Мы к брату ехали. А в Армении у нас никого нет.

- Странно, место райское, а жить стало тяжело. Чудеса какие-то! Неужели манна небесная надоела? Так там же люди все, как один, ангелы, что ж они вам счастье-то не создали? Да и кто из рая добровольно поедет. Что-то вы не договариваете, - высказалась та дама, что до этого орала на все отделение, что Наташка-дура (об этом можно прочитать тут).

Беженка из рая фыркнула и целый день не удостаивала окружающих своим общением. Правда, окружающие не сильно страдали, скорее даже наоборот.

Вечером к ней приходили посетители. Из окна все видели молодого мужчину - старшего сына - и рядом с ним белокурую тоненькую девушку.

- Какая у вас невестка красивая, - ляпнул кто-то.

И на самом деле девушка, приходившая к беженке из рая, была милой и очень нежной.

- Мой сын никогда не женится на русской, - огрызнулась дама.

- Ой, да будет он спрашивать, - хихикнула отчитывающая Наташку. - Приведет и не спросит. Да и чем плоха девочка? Такая милашка!

- Ни один хорошо воспитанный ребенок никогда не выйдет из воли родителей! Вот поэтому и не женится никогда на русской, что у вас нет никакого уважения к родителям, нет понимания семейных ценностей. А все только "я" да "хочу". Пока родители живы да еще в силе, дети обязаны слушать, что им говорят старшие. Поэтому женится на той, что ему отец выберет.

- То есть отец выберет, а потом по наследству сыну передаст?

"Боярский свадебный пир" К.Маковский - репродукция взята из свободных источников для иллюстрации статьи

Беженка аж позеленела от такой наглости, а говорившая грызла яблоко абсолютно спокойно, улыбаясь.

- Вам этого не понять. Потому что нет в вас ни уважения, ни почтения, ни понимания. Поэтому и женитесь, как собаки, по сто раз, разбегаетесь, как только муж косо посмотрит, угодить ни мужу, ни его родне не умеете. За что вас ценить? Вот и выкидывают вас ваши же мужики, как использованный през...тив. А настоящая жена должна быть тихой и покладистой, почтительной и скромной. И выбирать супруга ребенку должны родители. Потому что у детей ни опыта, ни знаний не хватает, чтобы сделать правильный выбор. Хватают, как младенцы, что сверкает ярче. А родители уже не на упаковку смотрят, а на суть человека. Никто своему ребенку не враг, все желают только добра и счастья. Вот и выбирают того, с кем сумеет ребенок пройти по дороге жизни до самого конца. А дети наберутся опыта и своим детям сумеют правильно выбрать супруга.

Дальше я слушать ее не стала. Зачем? Основная мысль понятна. И аргументы основные приведены. С одной стороны, бессмысленно спорить - институт семьи давно трещит по швам, не частно можно встретить подобострастного заглядывания в рот мужу, женщины стали злее и эгоистичнее. Но это так ли уж плохо? И нужна ли современному мужчине, если он настоящий мужчина, конечно, прислуга или нужен равноценный спутник?

Посоветовать - да, указать на недостатки партнера - да, это не только право, но и долг родителя. Но вот выбирать за ребенка... Я искренне верила, что эти времена остались в эпохе Островского. Ан нет, оказывается Кабанихи не перевелись.

У меня растут сыновья. И в будущем мне бы хотелось уважения и принятия со стороны невестки, понимания и помощи, хотелось бы, чтобы они стали частью нашей большой дружной семьи, а не вырывали бы своего мужа, разорвав семейные отношения. Но в любом случае этот выбор должен сделать сам человек. Указать на ошибку, можно, но не тыкать в нее постоянно, а вот исправлять ее или нет решает сам ошибившийся. А уж тем более принимать решение за другого человека - это откровенно избыточно, на мой взгляд. Да, вероятно, что они примут не правильное решение, вероятно, что не сумеют сохранить свою семью до старости. Но это будет их решение, их ошибки, их жизнь, которую они должны прожить сами. Или все-таки беженка из рая права, требуя почтения, и только так можно сохранить полноценную семью?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх