На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Веселуха

8 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Протасов
    Мир стремится к безумию, и идеалы красоты ему мешают.Я сам в шоке! Сам...
  • Roman Tannenberg
    Промах уже  в заглавии к статье. Часто можно встретить поздравления с 40 - летним юбилеем, празднование 70 - летнего ...Почему в России н...
  • Astra
    👍👍👍Всегда лгать необ...

Зачем Никулину кланялись 78 японцев без пиджаков и с закатанными рукавами

Возвращение в детство

Однажды Юрий Никулин спешил в цирк, на встречу с японской делегацией. Встреча намечалась серьёзная, Никулин был одет в, специально приобретённый для особых случаев, дорогой костюм и очень спешил.

Зачем Никулину кланялись 78 японцев без пиджаков и с закатанными рукавами

Но случилось так, что по дороге он стал свидетелем страшной аварии. На пешеходном переходе автомобиль сбил женщину и шестилетнего ребенка. Мать скончалась на месте, а мальчик чудом не пострадал.

Никулин первым делом накрыл своим пиджаком мать ребёнка, чтобы ещё больше не травмировать его этим зрелищем.

Народу вокруг собралось много. Приехала милиция, скорая. Место происшествия оцепили. Все суетились, зеваки все обсуждали произошедшее. Только оцепеневший от ужаса мальчик остался без внимания.

Юрий Владимирович шагнул через оцепление, его узнали и не посмели остановить. Он как мог утешал ребёнка, подарил ему свой галстук с изображением пчелы. Потом на такси увёз к бабушке.

Зачем Никулину кланялись 78 японцев без пиджаков и с закатанными рукавами

На встречу с японской делегацией Никулин опоздал на полтора часа. Явился без пиджака, без галстука, с закатанными рукавами на запачканной рубашке.

Руководитель делегации Ито Кобаяси посчитал это оскорблением, и японцы немедленно покинули цирк.

Только через 5 лет они узнали причину опоздания директора Цирка на Цветном бульваре. Никулина пригласили в Японию, даже прислали за ним самолёт. А в офисе компании его встретили 78 японцев, они стояли, склонившись перед Юрием Владимировичем без пиджаков, без галстуков и закатанными рукавами на рубашках.

У человека, прошедшего войну, такая ранимая душа.

Эту историю передают из уст в уста. Может быть, она где-то уже обросла придуманными подробностями, но целом всё так и было.

Впервые она появилась в сети, уже после смерти Никулина и он не мог её подтвердить или опровергнуть. Но многие его знакомые считают, что с ним такое вполне могло случиться.

Кадр из фильма "Маленький беглец"

Никулин действительно бывал в Японии и даже снимался там в кино, в фильме «Маленький беглец» 1966 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх