На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Веселуха

8 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Протасов
    Мир стремится к безумию, и идеалы красоты ему мешают.Я сам в шоке! Сам...
  • Roman Tannenberg
    Промах уже  в заглавии к статье. Часто можно встретить поздравления с 40 - летним юбилеем, празднование 70 - летнего ...Почему в России н...
  • Astra
    👍👍👍Всегда лгать необ...

Надо же, какая любовь

Сдала на права кое-как. Раз восемь, наверное, пыталась. Начала потихоньку ездить. Машина, что называется, с рук. Но ничего. Надо сначала привыкнуть водить. Ощутить себя в этой роли. И привыкнуть.

Принялась по выходным кататься к друзьям за город. Специально – чтобы навык выработать. Приедет, пообщается часок-другой, и в обратную дорогу.

Прошло время, и вождение ей понравилось. Робости стало меньше. Уверенности больше. И она стала даже подумывать о новом автомобиле. В конце концов, себя надо уважать. Да и беспокойства поменьше: старая может запросто сломаться. Причем в самое неподходящее время. Но почему-то не покупала. Наверное, суета пугала. Да и лень. Это же надо от одной машины освободиться, а только затем новую брать.

Так оно и случилось. Посередине дороги машина заглохла. А до города еще ехать и ехать. Что делать, она не знала. Отчаяние!

Вышла из машины. Махала руками другим водителям. Надеялась, что появится настоящий мужчина, который поможет.

Но все машины равнодушно проезжали мимо. Тогда она начала прикладывать белый платочек к глазам – показать, что плачет. Одной рукой прикладывает, а другой – машет. Нет, не помогло.

Прошло некоторое время. И, когда она потеряла надежду, когда доверилась судьбе – слепо, без рассуждений, одна машина остановилась.

Вышел парень. Боже, что за парень! Не парень, а мечта. Плечи, руки, открытое смелое лицо, радостные глаза, улыбка как само обаяние, рост – совершенство.

Подошел, и у нее сразу на душе полегчало. Даже спрашивать не стал, что случилось. Сам каким-то фантастическим образом догадался. Только задал ей пару вопросов – уточняющих вопросов – и сразу причину определил.

Достал коробку с ручками, как сундучок. Там у него инструментов – очень много. Постелил кусок брезента – тоже из своей машины, и начал возиться. С неисправностью.

Возится и разговаривает. И так с ним легко. У него речь необыкновенная. И веселая, и серьезная, и деловая, и разговорная – волшебная.

Она почувствовала, что млеет. Так ей парень понравился. Милый, хороший. Чудесный парень.

Он сказал, что механик. И что это его любимая работа – с детства. И отец у него тоже механик. Так сказать, династия уже. Весело говорил, что машина - это не куча железа. Это организм. И за ним надо ухаживать. А она ездила, но не ухаживала. Это неправильно. Вот машина и «возмутилась».

Затем встал, достал из своего багажника какую-то деталь. И поставил. А старую ей показал. Объяснил, почему она не выдержала.

У него такой замечательный голос! Какой-то уютный, теплый и очень-очень хороший. Можно всю жизнь слушать.

Она достала термос с кофе. И бутерброды с сыром. Они сидели рядышком на заднем сиденье ее машины и ели. И ей очень хотелось, чтобы он ее обнял.

Она заметила, что у него глазки заблестели. Он только попросил ее телефон. И посмотрел выразительно.

Наконец, поехали. Он от нее не отрывался. Ехал впереди. А она думала: «Как хорошо, что моя машина сломалась. И я встретила его – необыкновенного парня, у которого очень сильные красивые руки».

Надо же, какой он симпатичный, какой милый. А как он на нее смотрел. И обнять не решился. И в этой нерешительности есть что-то трогательное, чистое, от чего слезы на глаза наворачиваются, в груди становится тепло.

Неужели любовь? Надо же, вот она какая, любовь-то! Кто бы мог подумать? Машина сломалась, никто не останавливался. А он остановился. Красивый, открытый, добрый. А еще работящий и искренний. Неужели такие мужчины бывают? Почему она раньше таких не встречала? И у нее кружилась голова – от возможного счастья.

Он позвонит. Позвонит непременно. Ведь у него такие глаза!

Он прислал СМС. Там было написано: с тебя столько-то. За работу и за деталь. И номер карточки, чтобы она деньги перевела.

Георгий Жаркой

 

https://ok.ru/group/5878016271...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх