На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Веселуха

8 507 подписчиков

Свежие комментарии

Как Сталин директоров спичечных фабрик проучил.

Предполагаю, что для вас не будет секретом то, что Сталин курил трубку. Любил он это дело, даже можно сказать черезчур. В то время в магазинах ещё не было "крикетов" и "зипп", "клипперов" и даже "ангара" была пока только рекой. Поэтому, разжигал свою трубку Иосиф Виссарионович обычными спичками. Такими же обычными спичками разжигал папиросину зэк на лесоповале.

Но, что поделать, альтернативы не было.

И вот как-то раз Сталин распорядился собрать у себя в кабинете всех директоров спичечных фабрик в СССР. В то время фабрик по всей стране было не так много, с полдюжины, но ехать людям в Москву пришлось и с Урала и с Кавказа.

И вот, все главы фабрик собрались в кабинете и настала напряжённая пауза. Неудивительно, ведь залететь в лагерь в те времена было проще пареной репы. А цель, ради которой вождь собрал всех воедино, оставалась неизвестной.

Сталин ничего не сказал. Он просто молча достал трубку, коробок спичек и попытался прикурить - спичка потухла. Ещё раз - спичка потухла. Сталин достал ещё одну спичку, чиркнул - сломалась. Прикурить Иосифу Виссарионовичу удалось только с шестого-седьмого раза. Сделав глубокую затяжку и выдохнув, Сталин оглядел директоров спичечных фабрик, которые уже поняли что к чему.

- Так, товарищи руководители, вопросы есть? - произнес Сталин.

Вопросов, естественно, не оказалось.

Никто не хотел "топтать" зону, поэтому были подтянуты химики, технологи и все, кто мог чем-то помочь проблеме. Решение было найдено в короткий срок и совсем скоро советское спички стали не просто лучше. Они стали лучшими в мире!

Ссылка на первоисточник
Рекомендуем
Популярное
наверх