На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Веселуха

8 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Протасов
    Мир стремится к безумию, и идеалы красоты ему мешают.Я сам в шоке! Сам...
  • Roman Tannenberg
    Промах уже  в заглавии к статье. Часто можно встретить поздравления с 40 - летним юбилеем, празднование 70 - летнего ...Почему в России н...
  • Astra
    👍👍👍Всегда лгать необ...

Да, я жмот! И мне ничуть не стыдно

Попрошайничество

Я не занимаю странным личностям, не жертвую деньги, а также не даю денег попрошайкам, потому что давно убедился в одной простой истине, что те, кому действительно нужны деньги, никогда их не попросят.

Сосед-алкоголик

Мне невероятно повезло, ведь в подъезде живёт алкоголик, который при встрече всё время не просто просит, а требует 5, 10, 15 рублей или другую случайную сумму. Как-то в течение месяца он у меня выклянчил рублей 100. После очередной просьбы в 10 рублей я напомнил ему о том, что он уже "торчит" мне сотню. Однажды  мы стояли друг за другом на кассе в магазине. Он покупал что-то, а в руках были деньги, так я у него сотню прямо из рук вытащил. Сам не отдаёт, так я силой возьму! Примечательно, что он даже не пикнул, когда я у него деньги забирал. Но это не помешало ему на следующий день снова просить у меня деньги "на маршрутку". Я ответил лишь: "нет денег на маршрутку, так пешком топай".

Коллега, который совсем не коллега

Есть на работе один кадр, который сам сигареты не покупает, а целый день ходит по цеху и стреляет курево. Кто-то ещё даже делится. Подошёл недавно снова, пока я дымил:

— Куришь? Угости сигареткой!
— И тебе привет. Нет, не курю (а сам смачно затягиваюсь).
— Ну ничего, попросишь у меня что-нибудь.
— Да, зимой снега у тебя попрошу!

Псевдонищий

В центре города часто вижу одного инвалида без ноги, который то в одном месте, то в другом милостыню просит. Но что мне нравится в нём, так это богатая фантазия. Одно время на табличке у него было написано, что потерял ногу в Афганистане. Потом его видел с табличкой "Сгорел дом". Как-то заметил его с табличкой "Ликвидатор ЧАЭС". А недавно он себе новую нарисовал: "Родственники выгнали из дома. Помогите чем можете… бла-бла-бла". Люблю я творческих людей, но денег им всё равно не даю.

Почему я описал именно этих трёх индивидов? Так получилось, что я постоянно с ними сталкиваюсь, а они настолько увлечены процессом "дай-дай-дай…", что не могут даже запомнить людей, у которых просить деньги бесполезно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх