На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Веселуха

8 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Протасов
    Мир стремится к безумию, и идеалы красоты ему мешают.Я сам в шоке! Сам...
  • Roman Tannenberg
    Промах уже  в заглавии к статье. Часто можно встретить поздравления с 40 - летним юбилеем, празднование 70 - летнего ...Почему в России н...
  • Astra
    👍👍👍Всегда лгать необ...

Жалоба кота на нерадивую хозяйку...

- Насть, Насть, НАААААСТЬ, - большой рыжий кот требовал внимания.

- Бась, ну подожди чуть-чуть, дай главу допишу, вдохновение спугнешь.
С некоторых пор я увлеклась написанием книги в стиле фэнтези, ну там ведьмы всякие, вампиры, оборотни и все это в какой-нибудь академии магии. Кто кого покусал, кто кого облизал, кто кого напугал, ну и богатый выбор у героев – или прибить, или влюбить. И вот теперь на меня напал работун, хлопнул по лбу вдохновением, и я брякала по клавиатуре.
А некоторым рыжим-бесстыжим это мешало. Как это я на него внимание не обращаю? Сижу дома и не обращаю. Это же не правильно, правильно гладить кота с перерывами на кормежку. Баська забрался ко мне на колени и уставился своими глазенка.
- Занята? Печатаешь? Хо-ба вот тебе мой хвост прямо в нос. В смысле убери? Ты посмотри какой пушистый! В смысле мыть меня надо, а то воняю? Я не воняю, я благоухаю, понюхай еще раз хвост. Нюхаешь? В смысле «куда я денусь»? Не надо никуда деваться, ты мне вся здесь нужна.
А можно я тоже лапами по клавиатуре постучу? А почему нельзя? А ты хорошо подумала? В смысле куда я полез? Полежать на ноутбуке конечно. Я? Это Я наглая морда? Слушай, заканчивай там своей фигней заниматься, горе-писательница, у меня к тебе есть важный разговор, точнее предложение. Да, оно срочное. Да, подождать нельзя. Да, оно просто жизненно-необходимое сию секунду. Готова? Слушаешь? Помассируй мне правую заднюю лапку между подушечек.
В смысле «убери свою лапу от моего носа»? В смысле «и вообще слезь с ноута»? Кто мешает? Я? А лапа? Лапа тоже мешает? И хвост мешает? А массаж? Как не будет? Ты уверена? Ты точно уверена? Ну ладно тебе, помассируй хоть носом своим лапу-то. Я же даже тебе ее протянул.
Не будешь? А правую? А ушко почесать? Точно нет? А что это за кнопочка вверху справа? Esc? А она для чего? А можно я проверю? А чего ты так напряглась? Куда ты меня поднимаешь? Я не хочу, я хочу тут лежать, отпусти. Нет? Ну, тогда я мышку по пути скину. Хорошо полетела, крышечка отлетела, батарейки в разные стороны, красиво. Я молодец?
Насть, Настя, а чего мы заглядываем под диван? Мы что-то потеряли? Батарейку? Я ее не вижу? Ты видишь? Давай я тебе помогу, отодвинься, я сам посмотрю. Отодвинься говорю, на тебе хвост, займи себя.
КТО ЗАРАЗА? Я? Я зараза? Я ей помогаю батарейку искать и я еще зараза? Неблагодарная. Все! Я обиделся. Все я пошел сидеть у входной двери, отвернусь от тебя и буду смотреть в угол.
Насть, Настя, НАСТЯЯЯЯЯ, я сижу в углу, ты видишь? Ты придешь посмотреть? Ну, Насть! Эх, как тяжело быть котом. Не любит меня. Совсем не любит. А ведь я просил такую малость. Пришла? А чЁ пришла? Гладить меня будешь? Давай вместе сидеть и смотреть в угол, у тебя же нет другого занятия? Эх, хорошо сидим. Тебе удобно? Не, я то влез, а тебе как между тумбочкой, мной и ботинками на коврике? Хорошо? А лапу помассируешь? Ну, чего ты кричишь, что я наглый? Ну, Наааааасть.

https://zen.yandex.ru/media/id/5ffe98bf3354b37fc67aaa97/jaloba-kota-na-neradivuiu-hoziaiku-619f8523e4df7c53fcf560a5?&

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх