На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Веселуха

8 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Протасов
    Мир стремится к безумию, и идеалы красоты ему мешают.Я сам в шоке! Сам...
  • Roman Tannenberg
    Промах уже  в заглавии к статье. Часто можно встретить поздравления с 40 - летним юбилеем, празднование 70 - летнего ...Почему в России н...
  • Astra
    👍👍👍Всегда лгать необ...

Мне 50+. За кого бы я вышла замуж? Поиск подходящего типа в советских фильмах

"Женитьба"

В последнее время все чаще в ленте попадаются статьи-гимны свободных женщин. Я не одинока, а свободна, сообщают дамы всех возрастов. Особенно активны в провозглашении этих лозунгов дамы возраста 50+. Они увлекательно рассказывают как наконец-то могут тратить время и энергию на себя, путешествовать куда хочется, покупать что считают нужным, готовить только опираясь на свой вкус или не готовить вовсе... Настолько они упиваются долгожданной свободой, что замуж только под дулом пистолета. Дамы так активно показывают прелести свободной жизни, что приходит мысль, а не уговаривают ли они сами себя...

Справедливости ради замечу, что доля правды здесь есть. И в любом статусе есть свои минусы и плюсы. Я это точно знаю, поскольку как раз свободна (вдова) и мне немного за пятьдесят. Но не смотря на имеющиеся плюсы свободы, я бы рассмотрела предложения руки и сердца. Только их нет как бы. Нет, я вовсе не тужу по этому поводу. И не мечтаю о принце на белом коне (этот конь еще чего наделает, а мне убирай). И за первого встречного точно не попрусь. Однако, почему бы не пофантазировать на эту тему? За кого бы в принципе я могла бы выйти замуж. Какой типаж мне был бы интересен в этом возрасте. Кто там у нас в женихах ходит в советском кино?

1) "Гоша, он же Гога, он же Жора, он же Георгий Иванович". "Москва слезам не верит".

"Москва слезам не верит"

Знаете, я за мужчин. В том смысле, что я считаю мужчину немного главнее, умнее (по сути, а не по форме), сильнее... и меня это никак не унижает. Просто констатация. Я из тех, кто мужчине первому наливает суп и пересаживается на заднее сидение автомобиля в случае если подсел друг или родственник. Но я считаю это не привилегией, а ответственностью мужчины. Он работает, планирует, беспокоится, защищает и заботится обо мне. Так что мне ему трудно суп что ли подать?! Или пуговицу пришить... И тут дело не в деньгах или статусе. Вот я допустим, Президент, а мужчине все равно лучший кусок и первому. Он за меня в ответе. А Гоша что? Ушел бухать и плакать? Ну что это?!

И потом, я должна сама чувствовать защиту, тогда и суп. А не как Гоша. Мол я мужчина, сам решаю, а твое дело носки штопать. Почему это? Семья это когда вместе. Нет? Почему не принять вместе решение? Мужчины умнее, но женщины интуитивнее, они дальше просчитывают ходы, почему не обсудить? Мне надо самой хотеть подать мужчине, а не чтобы от меня это требовали. Нет, Гоша не мой вариант.

2) Новосельцев "Служебный роман".

"Служебный роман"

Ну хороший человек, Анатолий Ефремович. Но как-то ... не орел. Нет, поймите меня правильно, я вовсе не хочу какого-то мифического Прометея или Зорро. Нет. Но уж совсем как-то кисло с Новосельцевым этим. Как ребенок, нянькаться с ним. Человек-проблема. Сидит там на женской должности, статистика легонькой промышленности, последний хлеб без соли доедает. Нет, мне миллионеры не надо. Но когда молодой мужик, сидит бумажки перебирает, а дома дети голодные, вечно в долгах, как-то не очень... А с другой стороны, на что он ещё способен? Ну что он на стройку пойдет? Или в такси? У него и прав-то наверно нет. Его даже дети ни во что не ставят, в кои-то веки ушел к даме, так обзвонились все. То краска, то кошки... Анекдот есть такой:

- Доктор, меня все игнорируют.
- Следующий!

Ну и не побрезговал воспользоваться советом друга приударить за начальницей ради повышения. Ну ладно, Самохвалов плохой, посоветовал плохое. А Новосельцев значит хороший, что послушался?

Впрочем, за Самохвалова я точно не пойду. Сейчас как-то акценты сменились, Самохвалова выставляют чуть ли не жертвой навязчивой дамы. И таким целеустремленным, успешным... Но я человек старомодный, мне подлецы, (даже успешные) противопоказаны.

3) Евгений Лукашин "Ирония судьбы, или С легким паром"

"Ирония судьбы..."

Вот доктор. В наше время это несомненный плюс. Плюсище даже, я бы сказала. Тем паче в нашем возрасте. Но вот мужчина, который живет с мамой, это характеризует конечно. Он же и в жене будет маму искать. Но я не то чтобы прям против, в конце-концов каждой жене периодически приходится быть немного мамой. Даже если муж прямо супер- брутальный. Но постоянно не хотелось бы... Он же и Галю нашел на работе и скорее всего она сама проявила инициативу. Ему она не очень-то нужна. Бросил в Новый Год и думать забыл. И Надя ему не нужна, если только как трофей. Памятка о внезапном похмельном авантюризме. Ему вообще никто не нужен. А хочется быть нужной.

Кто там еще остался? Ипполит. А вот Ипполит...

"Ирония судьбы..."

Скажете скучный? Да я уже нахохоталась за пятьдесят-то лет. Надо будет, я и сама кого хочешь развеселю. За то надежный, не глупый, не агрессивный... Ревнивый малость, но я точно поводов давать не буду, а так пусть и побухтит немного, даже забавно. Ему точно нужна будет моя верность, моя забота и уважение. Его хочется накормить, погладить по голове (как типаж, артист Яковлев не в моем вкусе). С ним интересно сходить в театр и обсудить спектакль. Да и просто полежать в обнимку перед телевизором. С ним интересно съездить в другой город или сходить за грибами в лес. С ним комфортно и надежно - это ОЧЕНЬ МНОГО. Необходимо и достаточно в моем возрасте.

Ипполит - мой герой!

Хочу замуж за Ипполита. Ну или за Карена Шахназарова, но об этом я уже писала ранее...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх