На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Веселуха

8 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Протасов
    Мир стремится к безумию, и идеалы красоты ему мешают.Я сам в шоке! Сам...
  • Roman Tannenberg
    Промах уже  в заглавии к статье. Часто можно встретить поздравления с 40 - летним юбилеем, празднование 70 - летнего ...Почему в России н...
  • Astra
    👍👍👍Всегда лгать необ...

«ПОСЛЕДНИЙ паспорт». Письмо 45-ти летней женщины к самой себе

Возвращение в детство

«Тебе сегодня 45… и скоро ты получишь свой последний паспорт…»

Так начинается это письмо. Автор писала его сама себе, но его также можно обратить и к другим женщинам этого возраста. Может быть те, кто жил так же, как автор смогут переломить ситуацию и в столь прекрасный возраст начать жить иначе.

«Тебе сегодня 45… и скоро ты получишь свой последний паспорт…

«Последний паспорт» - звучит не очень, правда?

Но когда мой муж покупал билет на самолёт, и указал там срок действия паспорта «бессрочно». Аэрофлот исправил: «Срок действия до 108 лет». Звучит ободряюще? Нет, это тоже звучит не очень… не смешно. Хотя мы с гостями посмеялись за праздничным столом.

А я прошу у себя прощения за всё, что причинила себе за эти 45 лет.

  • За то, что унижала себя,

сама того не понимая или понимая слишком поздно.

  • За то, что дарила себя, тем, кто меня не любил.

Потому что любила сама и по глупости на что-то надеялась;

  • За то, что тратила нервы на недостойных людей.

Я видела в них хорошее. Потом не видела, но тупо верила, что оно есть. Потом пыталась доказать им же, что они лучше, чем на самом деле... Ничего не менялось, только мои нервы;

  • За то, что тратила время и силы, чтобы получить чужое одобрение.

С этим я справилась буквально пару лет назад и, ура, я свободна от этого сейчас. Знаете, ничего страшного не произошло, стало только лучше.

Прошу у себя прощения за слёзы, за бессонные ночи. За всё, что я творила, делая себя несчастной.

Многое из этого в далёком прошлом, но не отпускает. Я знаю, что нет смысла жалеть о пошлом, жалеть о сделанном. Но всегда ли мы делаем то, что имеет смысл. Да разве заставишь себя не думать об этом перед сном. Не прокручивать, не жалеть, не раскаиваться.

Я обещаю, что такого больше не будет. Я никогда больше не причиню себе боли. Я больше не унижу себя и не обижу. Я буду себя любить и беречь. Обещаю!".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх