На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Веселуха

8 508 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Протасов
    Мир стремится к безумию, и идеалы красоты ему мешают.Я сам в шоке! Сам...
  • Roman Tannenberg
    Промах уже  в заглавии к статье. Часто можно встретить поздравления с 40 - летним юбилеем, празднование 70 - летнего ...Почему в России н...
  • Astra
    👍👍👍Всегда лгать необ...

Американцы на отдыхе. Впечатления. Не лучшие

 

 

 

 

 

 

Ох, не понять нам их, не понять..

Я имею ввиду американцев. Совершенно другое отношение к жизни. У нас сильны наши помещичьи традиции - когда полон дом гостей и стол ёжиком. Любимое дело хозяев - потчевать гостей. Чтоб от пуза..Но самим в гостях - вести себя скромно.

Поэтому в жизни не поверю, что наши русские могут себя вести так, как америкосы. Даже в Турции. И даже если все включено.

Маленький пример. Галапагосские острова - Эквадор. Любимое место отдыха американцев. Дорого, но того стоит. Группа американцев вместе с нами была на прогулочной яхте - экскурсия по островам целый день.

Ланч - вполне приличный стол на восемь человек. Пока я деликатно намазывал кусочек хлеба маслом - было разметено все. ВСЁ!

Каждому лично был выдан банан. Моя спутница их терпеть не может. Она положила его на опустевшее блюдо на середину стола - сразу четыре руки его схватили. Они вырывали его друг у друга!!

Я сразу заопасался за свою жизнь - не приведи Господи - съедят, если что..
Но был и приятный момент.

Эквадорцы очень нежно относятся к русским.

Увидев такое дело, обед нам специально принесли на подносах на верхнюю палубу. Нашим друзьям португальцам сурово посоветовали обедать со всеми.

На мой стеснительный вопрос - а за что такие привилегии, капитан объяснил: "Вы, русские, другие.. Не наглые. И вы - единственные, кто покупает что-либо здесь - йогурты, конфеты, спиртное. И всегда угощают команду. Американцы так никогда не поступают."

Мы рассмеялись на это и, конечно, заказали пару бутылок вина. На ужин. И угостили команду. Было весело.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх