На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Веселуха

8 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Протасов
    Мир стремится к безумию, и идеалы красоты ему мешают.Я сам в шоке! Сам...
  • Roman Tannenberg
    Промах уже  в заглавии к статье. Часто можно встретить поздравления с 40 - летним юбилеем, празднование 70 - летнего ...Почему в России н...
  • Astra
    👍👍👍Всегда лгать необ...

Красивое будущее: Россия через 40 лет(оптимизм онлайн)

Ни хренассе! А чего это мой флаер накренился-то так? Даже через балконное стекло видно. Ага... понятно всё. Калифорнийские болты, которыми кронштейн, фиксирующий флаер к балкону прикручен проржавели, один вон, уже сломался - что с них взять, с китайской колонии? Нам на Аляску с Форта Росс эти кронштейны кидают, да на скоростном товарняке через тоннель под Беринговым проливом за дней семь-восемь до Питера доставляют, вот и цены бросовые. А мы, по жадности, покупаем, потом мучаемся. А так, того и гляди ветром унесет - веса у него - всего ничего. Не антигравитация, как мы в детстве в научно-фантастических книжках читали, а какая-то другая технология, но я сколько ни читал - так ничего и не понял: физика - это не мое!   

 Я мрачно взглянул на вывешенные в ряд на веревке тканевые авоськи, препятствующие моему доступу во флаер. Нет, ну какому оленю пришло в голову пластиковые пакеты запрещать? А мы мучаемся. Хотя пальмовое масло правильно запретили.

 Ну, вроде залез, флаер пока еще держится. Из 3D экрана новости полезли сразу, автоматом, как двигатель включился... Та-ак! Опять наш премьер шалит! Нет, ну понятно в кого он такой, Лукашенко он и есть Лукашенко, хоть и Николай. Но ведь надо удумать такое: всем старшим школьникам сделать обязательную нанонаклейку на тыльную сторону ладони, которая контролирует наличие любых наркотических веществ в организме! Нет, понятно, что растет потребление этой дури, понятно, что мера эффективная, но мнение православной общественности, 25 % электората, все -таки ( да-да, рожать надо было больше маловерам) игнорировать таки нельзя! Что в в нем государь нашел? Папаша еще тот самодур был, а этот, типа, с прививкой, ага:) Но Михаил II, уж точно, знает что делает.  Ну, что - полетели? От Питера до Рощино по прямой на моем флаере лететь километров пятьдесят, то есть полчаса примерно. Сносно! А ведь когда-то были пробки. Теперь на автопилоте спокойно долетаешь. Стоп, мне звонят! 

Ну, вот, опять Джек по голофону. Потомок беженца из Америки во втором поколении, занесла же нелегкая! Небось опять пожалуется на моего правнука, что, мол, к его дочке пристает. Ну, так кто знал что нынче у подростков уже в одиннадцать  гормоны шалят ? У меня в свои восемьдесят девять после омоложения тоже на лужок попастись тянет, хоть и негоже патриарху семейства. Ну, вот, материализовался, красавец! Даже на голограмме видны его синие мешки под глазами - квасит, бедолага. Что-то со связью у него, повисел-повисел его  голографический бюст-образ и вырубился… Это у него с модемом что-то, у меня 100-терабайтный, крутой, все как живые транслируются, в цветах и красках, без помех... А Джек все же сдал за последний год. В сорок два года так выглядеть, при нынешних-то возможностях медицины! Вах- вах... Да, многие бывшие пиндосы квасят, что уж там… Пережить то, что они пережили… Когда Большой Кризис начался и доллар в резаную бумагу превратился  - такое началось! Кровь лилась даже не реками, водопадами! БЛМ против расистов, полиция против банд уголовников, армия - супротив сепаратистов… Ну, а что - Техас нынче лучше бывших США живет!  А Штаты, те что остались, что сейчас? Дикое поле, хуже Украины 90-х моей молодости. Теперь из российской Малороссии им гуманитарную помощь, везут. Чипсы и памперсы, ага…  

Всё, надо будет - дозвонится. Отчаливаем.  Хорошо, что у меня балкон есть. Некоторые бедолаги на крыше паркуются. А остальные - во дворе. Жуть, спускаться, подниматься... А тут, вышел, хоть даже с похмелья, утречком на балкон... Вжик, и на даче - лепота! - мечтательно зажмурился я, глядя через стекло своего летающего «универсала» в привычное для Питера ярко- голубое небо. Кинул взгляд на заднее сидение: рассада на месте. 

-Курс на Рощино! -скомандовал я бортовому компьютеру. Флаер едва слышно загудел и рванул с места, набирая высоту и скорость.

Ага, надо персики проверить и мандарины- как прижились. В апреле больше, вроде, похолоданий не ожидается, не Шпицберген, все ж. Питер...  Хорошо, что мамину дачу в Крыму продали четыре года назад, там все выгорает как во времена моей молодости в Сахаре: тропики, как-никак… Так, пивка бы сейчас… Стоп, о чем это я? Великий Пост на дворе. Помню, чешское ценилось, и где Чехия теперь, после войны? А китайское - очень ничего, уже десять лет пью - не жалуюсь. Сын завтра выезжает на скоростном поезде Москва - Одесса, отличная штука - за 8 часов домчит! А ведь когда-то думали, что Одесса никогда уже Россией не станет… А теперь и Киев, и Одесса, и Полтава- все наше. Так даже, вроде проект есть, в Югороссию ветку продлить, до Константинополя, значит. Ну, дело хорошее, Румыния и Болгария как после войны и разорения в братишки записались, так больше и не вякают. Китайцы вон, через Африку уже скоростную трансконтинентальную дорогу Каир - Кейптаун заканчивают - и ничего. Зона влияния, однако. Китай теперь - держава номер один, ну, да и мы не отстаем: как никак теперь мы снова одна шестая суши, от Гданьска до Аляски и Северной Калифорнии и от Шпицбергена до бывшей Турции. Людей только жалко, что на войне погибли. Но тут уж ничего не попишешь… На следующий год хотел съездить с женой в неразрушенную часть Европы: Италию, Грецию, Испанию. На пароме. Там-то безопасно, не то что в Германии, где до сих пор банды правоверных промышляют. Договорились бы уже об этих исламских анклавах, так немцы еще сопротивляются. Не может не вызывать уважения такая стойкость, но все же сами эту кашу заварили, теперь вместе с французами и бельгийцами расхлебывают… Голландцы с англичанами хоть и совсем загибаются от нищеты, но хоть такого беспредела на своей территории не допустили. Хотя у них и других бед хватает. То ли дело у нас: в Сабетте университет вчера открыли! Кто бы мог подумать, что поселок в тундре,  на Северно-Ледовитом океане в такую жемчужину превратится. Мой друг Олег катался прошлым летом на пароме из Путина(бывшая Усть-Луга, никак не могу привыкнуть) до Сабетты, так ему все очень понравилось. Взялись за Сибирь всерьез, наконец-то. И это радует.  

Ух ты! Это кто пролетел такой шустрый? То ли наш военный суборбитальник,  то ли гражданский борт на Луну. Из-за Пулково с космодрома теперь наши тарелки туда стартуют 2 раза в день. Хорошо мы с Китаем Луну поделили, да... И туризм наладили, народ, что при деньгах туда летает, как в пору моей молодости в Анталию. Ну, Анталия теперь наш курорт, не круто для молодняка, а на Луну махнуть - это да, это цэр-мэр, как сейчас подростки говорят, не знаю, правда по-каковски это, ну, клево, значит. 

Нет,  жить у нас хорошо, пенсия, конечно, мелкая, но уроки английского помогают бюджет делать. Да и жена пока работает.  Психологи - они до смерти психологи, да...  Не жалуемся... Квартира в Турции есть, зимой живу, летом сдаю. Пусть другие жарятся. На даче в основном дочка промышляет.  Тоже на пенсии. И тоже подрабатывает. А вот моему сыну не повезло: пенсия у него только с семидесяти будет! Все-таки протащили через Думу черносотенцы, ну что будешь делать! Все равно, мол, все омолодившиеся работают до упора, чё им пенсию платить!   Да-а, Россия-мать… Века проходят, а ты в главном верна себе: хрен поймешь, чем думают те, кто тобой правит! Хотя это я, наверное, просто ворчу, по-стариковски. Ведь как ни крути, а жизнь в России хороша! А вы как думаете?

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх