На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Веселуха

8 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Протасов
    Мир стремится к безумию, и идеалы красоты ему мешают.Я сам в шоке! Сам...
  • Roman Tannenberg
    Промах уже  в заглавии к статье. Часто можно встретить поздравления с 40 - летним юбилеем, празднование 70 - летнего ...Почему в России н...
  • Astra
    👍👍👍Всегда лгать необ...

Знакомство

Мой муж рыбак, рыбак одиночка. Он не ездит на рыбалку с друзьями, пить, ловить, веселиться. Он ездит просто ловить рыбку, любоваться речкой, думать о чем то своем, ради самого процесса рыбалки он мотается на эту рыбалку. Сборы начинаются в канун поездки, достаются все причиндалы, любовно рассматриваются, складываются, что то чинится. Не обходится без ора, орет он в основном из за пропаж каких нибудь силиконовых рыбок и прочей фигни. Обвиняет меня, - ты выкинула, ты испортила. Я стойко все это сношу. Ну не могу же я сдать котов не могу же я сказать ,что намедни видела две толстые жопы в его шкафу, и хозяева этих жоп рылись там, а потом неслись по коридору , держа в зубах , по их мнению папины игрушки. А через 20 минут я выметала ошметки силикона из всех углов.

И вот однажды, рано утром, муж отправился на рыбалку.

Мы с котами , не разрешаем ловить ему всякую фигню, красноперок там, окуней, это все нам не нужно. Поэтому мы ждали его по крайней мере с судаками.

Теперь нужно сказать обо мне. С работой было туго , и я устроилась в магазинчик маленький, всего два отдела в нем было , я - торговала колбасой, хлебом, картошкой и тд, а напарница Томка водкой порционно и всем спиртосодержащим. Магазин стоял почти в парке, зеленое такое местечко, тихое и красивое, люди местные ходили к нам, и так хорошо мы работали, что прям чудо расчудесное. Томка наливала, я колбаску нарезала, и поток посетителей был неиссякаем.

Вечером приходили хозяева магазина, выносили на лужайку посетителей, закрывали магаз и все довольные, шли домой.

Муж мой, в тот год очень много ловил, и излишки я продавала в своем же магазине. Ну .. имея отчество Соломоновна, мне легко было договориться о торговле своей рыбой в чужом магазине. Сейчас такое не прокатит, а тогда все было возможно.

Один из посетителей, поддав уже грамм 200, обратился ко мне как то

- а кто же это ловит?

И дернуло ж меня рассказать..

Мужчина оказался тоже рыбаком. Я очень удивилась что он рыбак. Такой .. интеллигентного вида, ну.. немного потрепан , кепочка на нем, очечки крупные, лицо такое.. розовое, и что то ласковое в нем. Брючки, пиджачок.. ну этакий душка.

И этот душка давай меня расспрашивать, где ловит и тд. Я рассказала где, и как выглядит муж мой. Какие снасти..

Мне тогда и в голову не пришло чем все может обернуться.

Теперь вернемся к дню когда суженый отправился рыбачить..

Мы ждем его домой, и он вернулся, какой то растерянный и немного злобненький. Он вообще как то имеет злобненький вид, как то вот на нерусского похож, все чеченцы города принимают его за своего, но он русский, просто вид такой.

С порога заявил мне

- прошу тебя, не говори ты никому обо мне, не болтай ты ничего. Доведешь ты меня до греха.

Началось выяснение , и вот что произошло.

Стоит мой муж на берегу, трескает бутер, любуется на речку, мыслит об улове .. и вдруг голос

- мужчина, можно с вами познакомиться?

Сама картина двусмысленна. К мужику, всю жизнь работающему сварщиком, с диковато чеченским уклоном, не молодому, необщительному в принципе, обращается этакий душка улыбающийся призывно. Призывно к диалогу, но кто же это поймет так сразу.

Эээ.. бутер выпал из рук , глаза потеряли способность двигаться, и муженек повернулся не хилым корпусом к вопрошающему. Увидев перед собой очень уж вежливого человека, очечки и розовое лицо улыбающееся , в его мозгу загорелась красная строка- * пидарасы!!!!!*

Пока Александр размышлял че делать, мужчина в очечках нанес второй удар

- это же ваша жена работает в том магазине?

Еще одна мысль загорелась - * измена!!!* но первая не покидала - * с пидарасом!?!? *

Все таки интеллигент сильно рисковал, надо было как то иначе начать диалог. Но видимо увидев что муж мой весь засуровился , напряг кулаки , и что щас могут побить, он стал сбивчиво объяснять про рыбу, про меня, про магаз и про желание узнать на что именно ловит столь искусный рыбак.

Минут через пять все прояснилось. Они все таки познакомились .

После того как муж мне все это рассказал, я подумала... каков интеллигент то, среди множества рыбаков, найти одного, того единственного, это надо постараться. Это как я хорошо описала внешность Сашкину))))

вот уже много лет они встречаются на рыбалке, не скажу что дружат, но приятельствуют.

Софа.

© Copyright: София Соломоновна Розенцвет, 2020

Свидетельство о публикации №220062000477

 

          https://ok.ru/group/5744350534...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх