На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Веселуха

8 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Протасов
    Мир стремится к безумию, и идеалы красоты ему мешают.Я сам в шоке! Сам...
  • Roman Tannenberg
    Промах уже  в заглавии к статье. Часто можно встретить поздравления с 40 - летним юбилеем, празднование 70 - летнего ...Почему в России н...
  • Astra
    👍👍👍Всегда лгать необ...

Они со мной не разговаривают. Ни пес, ни кот.

Вчера были гости. Завтра тоже собираются.

Кот сразу же заявил, что это ни в какие ворота.. дескать, опять всего пса истреплют и ему настроение испортят. Я клялся... не удалось. Я их понимаю.

Хорошо, что я у них хозяин. А не они у меня. Я бы точно не выдержал.

Представил и ужаснулся.

Вот сообщает мне Кот, что они с Фунтиком гостей назвали. На юбилей какой-нибудь. Меня тут же за ошейник и в ванну. Хвост намывать и мочалкой травмировать.

Потом я должен с высунутым языком встречать гостей - бульдога, ротвейлера, мейн-куна и т.д. Каждого. И каждый будет меня трепать по холке и нежно порыкивать - "ах, какой человечище... красавец..."

Потом - за столом- будут обсуждать мой экстерьер. Что, дескать, для породной особи у меня и хвост длинноват и ноги кривоваты и головка тыковкой.

И пострижен неправильно - лучше тримминговать. Без жалости.

Какой-нибудь пудель сообщит, что за меня явно переплатили - седина на бороде с подпалинами. А не как положено - перец с солью.

Грета подключится за столом , сообщит, что мне нельзя давать кусочки со стола - я накормлен.

Да и вообще, у всех люди как люди, а этот не жрет ни черта - вон доширак простаивает. Не по нраву ему сухой вкусный корм. А вымогает до скандала борщи и домашние пельмени. Приходится нанимать специальную домоправительницу, чтобы следила и кормила. В копеечку обходится..

Кот с горечью в голосе поддакнет, что он хоть и за природу и нормальную человеческую тягу к свободе, но сил уж нет...Потому как я таскаюсь где-то неделями, являюсь грязный, в колтунах, от меня шмонит французскими духами. "Нет, надо все-таки подумать о кастрации. Да и ему спокойнее станет. Будет тихонько в кресле дремать с газеткой..." - скорбно вздохнет мой Кот.

Я это буду выслушивать, сидя под столом, где меня будут пихать задними лапами и совать в нос надушенные хвосты.

Потом я буду бегать за палкой, ходить на четвереньках , как собака - смешно же... Петь песни по команде. Может, дадут конфету...И гладить, гладить, гладить...

Потом Фунтик прикажет закрыть дверь в спальню, потому как я - зараза такая - так и норовлю залезть под одеяло с грязными ногами. И ногти мне никак не постричь - не даюсь... "Ну не в будку же его - на цепь... Все-таки породистый. Да и пользу приносит какую-то - грибы собирает..."

И вот это я все должен выслушивать - и от хозяев, и от гостей.. И еще провожать их, бодро размахивая хвостом...

Нет уж... срочно меняюсь. буду хорошим хозяином...Свезло -то если... Что не они - мои... Пойду мириться.

Ингвар Коротков

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх